пятница, 9 апреля 2010 г.

Archipelago - военная стратегия для Android

Хочу представить твоему вниманию, неплохую игру, правда не отличающуюся особыми изысками в плане графики, но в то же время, довольно увлекательную. Сама по себе задумка была не раз использована многими разработчиками, но все же для Андроида, это первая игра подобного рода которую я встречал на своем пути, вторую мне недавно показали, она гораздо глобальнее и скоро я ее тут тоже опишу. ;)



















Ты управляешь колониями островов, и в то же время стараешься захватить под себя новые (свободные) острова, - цифры на них обозначены желтым цветом, а вокруг зеленая трава, твой противник - красный и соответственно его острова выполнены в том же стиле. Каждый захваченный остров начинает плодить в себе твою авиацию, которая и играет основную и единственную роль в данном приложении. 

Главное во время игры в Arсhipelago не забывать о трех вещах: первое - чем больше остров захваченный тобой или твоим противником тем быстрее скорость сборки на нем самолетов, второе - выбрав остров и после этого клацнув на острове - цели ты отправляешь туда ровно половину своих воздушных войск, которые вылетают сразу же и вернуть их обратно к сожалению нельзя, ну и третье - ты можешь выбрать сразу несколько своих островов для массированной атаки с воздуха, что очень часто играет решающую роль в сражении.


С каждой победой - ты получаешь новое звание - ранг, который будет тешить твое самоблюбие. 
В общем, рекомендую!
Скачать игру можно тут. 

3 комментария:

  1. С виду аналог AntiBody, значит так же интересно!

    а почему ты не размещаешь QR коды, что бы сразу можно было ставить игру с твоего сайта?

    ОтветитьУдалить
  2. Постараюсь исправить ситуацию, но в основном народу нужен бесплатный софт ))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за обзорчик! Благодаря ему понял как играть в подобную игру с бактериями)) Правда в архипелаге дослужившись до высшего духовного сана - Генерал азарт пропадает...

    ОтветитьУдалить