вторник, 15 декабря 2009 г.

De Blob - оригинальная игрушка с длинной историей...


Честно говоря, только посмотрев на иконку недавно установленной игры,на моем HTC Hero я понял, что меня поджидает что-то интересное. Про игру De Blob, до этого дня я к сожалению не слышал, а оказывается что она имеет довольно длинную историю. Три года назад девять студентов-голландцев, написали эту игрушку и ради хохмы, у них там в Голландии все так ), запустили ее гулять в сеть. Никто не знал что игра будет иметь такой резонанс, и сто самое интересное, принципиально, игру назвать революционной нельзя. Но приключениями Мистера Капли заинтересовалась издательство THQ, и полтора года назад игра вышла для Wii, и вот мы приветствуем ее для Android.


Все действие происходит в мрачном черно-белом городе, власть в котором захватили противники радуги, и мистер Капля - de Blob, начинает раскрашивать город в яркие цвета, трава оживает, деревья зацветают, а стены зданий окрашиваются в цвет мистера Капли.


Игра так захватила меня, что я даже забросил  Military Madness , о котором писал ранее. Город в игре разделен на 4 зоны, в каждой по 4 блока, и плюсы есть еще в том, что существуют награды для каждого уровня, вы можете пройдя игру просто наспех, затем вернуться к каждому блоку и проходить их вдумчиво, собирая награды, можно задастся целью и пройти все миниквесты, можно поохотиться на полицейских которые чувствуют тут себя хозяевами, но о копах ниже...


Вы появляетесь в игре в виде невзрачной капли серого цвета, но потом в вас просыпается бунтарь, и капля отправляется искать себе боевую раскраску.
Кстати хочу заметить что управление игрушкой можно осуществлять как при помощи экрана, так и при помощи датчика положения. Датчик положения вам предлагают откалибровать при начале игры, хотя в принцыпе его можно отключить. Единственный минус, экран не работает в горизонтальном положении.


Вы управляя каплей пытаетесь добраться до шарика с краской, и тут же появляются полицаи, конечно, на начальных уровнях вам дадут оглядеться. 

Мистер Капля двигается по городу оставляя за собой след из краски в которую он в данный момент облачен. При появлении копов у вас на экране загорается значок опасности. Но не стоит от них убегать, иногда можно ведь и по каске надавать )


Подобравшись к копу почти вплотную просто тапаем по нему, и мистер капля подпрыгивает и приземляется на голову полицейского, после этого ему уже ничего не поможет. Но, о горе, рядом второй, и мы не успеваем тапнуть по нему, он подбегает, касается мистера Каплю, и обливает его чернилами с ног до головы, хотя... какие ноги, это же колобок )


Когда мистер Капля облит чернилами, он возвращает все здания, перекрашенные до этого, в черно-белую гамму, естественно при этом теряя очки. Центр экрана занимает надпись - Ищи воду, и голубые стрелочки указывают направление до ближайшего бассейна с водой, добравшись до него Капля очищается от чернил, и отправляется на поиски новых приключений.


2 комментария:

  1. Играть мне на телефоне особенно не приходится, но попробовать эту игрушку думаю стоит :)

    Спасибо за обзор)

    ОтветитьУдалить