понедельник, 21 декабря 2009 г.

Fishin2go эмулятор рыбалки под Android

Долго не мог заставить себя сесть описывать эту игру, Fishin2go - отличный эмулятор рыбной ловли, который изначально очень тяжело описывать. Но походив по сети я понял что эта игра вызывает большое количество вопросов, особенно у новичков.
Скачать игру можно тут.
 
При нажатии на кнопку Start Fishing игра открывает страницу с выбором локации.


Каждая локация со своей глубиной, и со своим доминирующим видом рыбы. Допустим мы выбираем озеро на закате, как видим в описании озеро глубиной до 120 футов, что соответствует 36,5 метрам и в озере присутствует трофейный американский окунь.




Для того чтобы начать ловить нужно повернуть телефон вправо или влево, вы увидите что стрелочка на горизонте начнет перемещаться, после этого зажимаете кнопку с надписью Cast Button делаете поступательное движение телефоном вперед, как спиннингом, и в конце движения отпускаете кнопку, как шнур на катушке. Главное в этот момент не выбросить телефон). Есть более простой метод заброса, заходим в меню, находим в настройках Easy Casting и устанавливаем галочку.

Итак заброс выполнен, теперь сами подбираем тип проводки, все как в реальной жизни, подмотку осуществляем круговым движением по экрану, не забываем подмотку совмещать с подергиваниями телефона.
Для того чтобы сменить наживку, нам нужно нажать на кнопку в левом нижнем углу экрана, высвечивается выбор наживок.


Каждая наживка имеет свое описание, и естественно глубину проводки.Смена настроек спиннинга и веса происходит при нажатии второй слева внизу кнопки с изображением удилища.


Если вам нужна помощь, вы можете включить эхолот, но конечно если его не использовать, все гораздо реалистичнее. В верхней части экрана показывается расстояние до наживки, а также натяжение лески.
Если рыба зацепилась, а так поверьте мне и будет через несколько забросов, вашей задачей является подсечь ее, что производится движением телефона назад. Кстати хорошая озвучка и движения телефона в руке который отдает вибрацией, а также желание порыбачить, когда лед сковал все озера, иногда заставляют забываться. Мой друг даже подергивал рукой чтобы смягчить удары рыбы по удилищу ).
И вот ваш улов, который вы сможете сохранить в свою коллекцию.

Большеротый окунь - весом почти 10 кг, неплохо, не правда ли?)
Кстати самая тяжелая рыба в моей коллекции это Голубой сом весом 45 кг, кто больше, отписывайтесь!

1 комментарий: