вторник, 29 декабря 2009 г.

Armored Strike - описание игры под Android

Как-то давно не писал, Новый год, подготовка и все такое. Ну а к Новому году, хочу представить твоему вниманию увлекательную стратегию Armored Strike. Для товарищей которые не очень любят читать если коротко: игра в стиле нами всеми любимых Worms,но на танках, естественно под Android.
Итак начнем как всегда с иконки:

 Стилизированная башня горящего танка говорит о многом, но в то же время ни о чем. Принципиально ярко, понятно и легко запоминается.
Производитель компания: Requiem software labs.


Компания произвела также такие игры как: Texas Holdem Challenge, Beatdown Boxin, Downhill Das  и много других.

четверг, 24 декабря 2009 г.

Shotgun и SR-9 - симуляторы оружия для Android

В преддверии новогодних праздников, когда душа требует шампанского и мандарин, не очень хочется сидеть на работе. Два симулятора оружия  Shotgun и SR-9 помогут тебе расстрелять надоевшего шефа, коллегу по работе, своего орущего кота, ... (вставить нужное), не причинив им никакого вреда, но получив от этого моральное удовлетворение.)
Начнем как всегда с иконок.

Тут я думаю, все понятно. Расстрел можно начинать по разному, но мы начнем с более легкого вооружения. Симулятор пистолета SR-9, не требует разрешения в органах МВД).


Хотя выглядит довольно внушительно.

среда, 23 декабря 2009 г.

Raging Thunder - новая гонка (racing) для Android

Сегодня хочу представить вашему вниманию, многоуважаемый читатель, новинку среди автогонок для Android OS, проверялась она опять же на моем любимом HTC Hero, до этого из гонок на глаза мне попадалась только Asphalt 3: Street Rules, не произвела на меня должного впечатления, и по-этому пока что была заброшена в дальний угол. Когда не будем о чем рассказывать, возможно остановлюсь и на ней. Но сейчас, хочу рассказать вам про игру Raging Thunder. Достойный представитель игр своего стиля, не позволяет сразу сесть и пройти все уровни подряд, хотя, возможно это зависит только от возможностей человека и привычки играть на акселерометре.

Теперь как всегда начнем с иконки: она хорошо отрисована, выдержана в неярких тонах, и с намеком на серьезность игры.Первое что игра предлагает, это возможность выбора включить или не включать звук.

понедельник, 21 декабря 2009 г.

Fishin2go эмулятор рыбалки под Android

Долго не мог заставить себя сесть описывать эту игру, Fishin2go - отличный эмулятор рыбной ловли, который изначально очень тяжело описывать. Но походив по сети я понял что эта игра вызывает большое количество вопросов, особенно у новичков.
Скачать игру можно тут.
 
При нажатии на кнопку Start Fishing игра открывает страницу с выбором локации.

Teeter - логическая игра под Андроид


Отличная логическая игрушка под ось Андроид, тестировалась как всегда на HTC Hero.
Скачать можно тут.

Иконка, ничем необычным не отличается, но за такой вроде бы простой иконкой скрывается игра из-за которой я чуть не раздолбал своего любимца об стену. ) 



четверг, 17 декабря 2009 г.

ParkingBreak - еще одня логическая игра для Андроид

ParkingBreak - занимательная головоломка с отличной графикой. Я уже говорил что первое что подкупает это иконка программы ). Тут она разработана на отлично.

 
Домашняя страничка: www.gzorz.com

среда, 16 декабря 2009 г.

Milky Milky - логическая игра для Андроид

Milky Milky, игра позволяющая отвлечься от серых будней. Требует большой подвижности пальцев, наблюдательности и хотя бы зачатков логики )). В то же время игрушка прекрасно убивает время, позволяя отключить дурные мысли лезущие в голову.

Начал за собой замечать, в последнее время, что дурно сделанная иконка отталкивает и иногда установив приложение, просто смотришь на его иконку и запуская уже относишься к нему скептически. В данном случае все простенько, но как говорится, со вкусом.


Меню, естественно, на английском, но слово PLAY узнает даже человек всю жизнь говорящий на хинди.

вторник, 15 декабря 2009 г.

De Blob - оригинальная игрушка с длинной историей...


Честно говоря, только посмотрев на иконку недавно установленной игры,на моем HTC Hero я понял, что меня поджидает что-то интересное. Про игру De Blob, до этого дня я к сожалению не слышал, а оказывается что она имеет довольно длинную историю. Три года назад девять студентов-голландцев, написали эту игрушку и ради хохмы, у них там в Голландии все так ), запустили ее гулять в сеть. Никто не знал что игра будет иметь такой резонанс, и сто самое интересное, принципиально, игру назвать революционной нельзя. Но приключениями Мистера Капли заинтересовалась издательство THQ, и полтора года назад игра вышла для Wii, и вот мы приветствуем ее для Android.


Все действие происходит в мрачном черно-белом городе, власть в котором захватили противники радуги, и мистер Капля - de Blob, начинает раскрашивать город в яркие цвета, трава оживает, деревья зацветают, а стены зданий окрашиваются в цвет мистера Капли.

понедельник, 14 декабря 2009 г.

Flying Aces - игра авиадиспетчер под Android

Flying Aces - симулятор авиадиспетчера под Андроид ось, игра с достаточно красивой графикой. Как по мне показалось сложной, но захватывающей, далеко пройти не могу, может кто - то похвастается своими результатами?)

Я обычно начинаю игру, а потом пытаюсь разобраться в ней, - методом научного тыка, в принцыпе все вроде - бы понятно, но я думаю полезным для вас будет вольный перевод инструкции, приведенный ниже:

Flying Aces - это игра-эмулятор авиадиспетчера в реальном времени, для того что-бы приземлить самолет, тапните на нем, и протащите палец по экрану до точки посадки. Отличная посадка дает большее количество очков. В то же время будьте внимательны чот-бы самолеты не столкнулись в воздухе.

пятница, 11 декабря 2009 г.

Military Madness - пошаговая стратегия для Android

Довольно интересная пошаговая стратегия для Android OS, проверялась на HTC Hero. В игрушке, которая первоначально может показаться действительно простой, на самом деле реализованы многие формулы которые влияют на результат боя.




Производитель Hudson



Большое количество карт, я например сейчас на 15, но думаю, что это не предел.

Farm Animals для Android OS

Сегодня хочу рассказать о простенькой и удобной программе - игре.
Значок ее понятен ) Скачать можно тут Farm Animals
Программа будет очень удобна для молодых мам и пап ), которые хотят научить своего ребенка звукам воспроизводимым животными, тут тебе и мычание коровы, и блеяние овцы, и даже индюк со свои курлы-курлы.
Так что впринцыпе малыш услышит не только мяу от родителей, но и реальные звуки животинок. Особенно радует кошка, ощущение, что ее кто-то отправил в полет с ноги, но послушаете сами поймете).

четверг, 10 декабря 2009 г.

Читалка для Android - Aldiko

Решил поведать вам, об интересной, на мой взгляд, читалке для Андроида, тестировалась на моем HTC Hero: Aldiko.
Скачать можно тут : Aldiko
Проблемы могут возникнуть только у людей абсолютно не знающих английский язык, а уровня первого класса школы вполне достаточно ), хотя вряд-ли кто-то будет себе покупать продвинутую звонилку не имея знаний в английском.
Очень приятный интерфейс, чем-то действительно напоминающий книжную полку.Просто тапаем на книге и она начинает загружаться на полный экран, при чем поддерживает переворачивание экрана.
Открывается текст

среда, 9 декабря 2009 г.

Android — основанная на Linux ось для смартфонов и коммуникаторов, разрабатываемая Open Handset Alliance (OHA), инициирована Google. Ось дает возможность создавать Java приложения. В этом блоге мы попробуем доказать что данная ось имеет право на существование, да и по обсуждаем некоторое количество игр и программулин для данной оси.
Я являюсь счастливым обладателем HTC Hero, и столкнулся с проблемой, что в данный момент на просторах сети очень мало программ для моего аппарата, посему, добавляемся, обсуждаем, исправляем )
Может найдутся и энергичные разработчики ПО для этой оси.