среда, 21 апреля 2010 г.

Aevum Obscurum военная стратегия для Android

Сегодня, ровно 2863 года назад, был основан великий Рим. И посвящая этой дате свой очередной обзор, хочу представить на суд читателя - Историческую стратегию Aevum Obscurum. Которая происходит на территории Евразии и части Северной Африки. Твоей задачей является постепенно захватить все близлежайшие территории, при чем шаг можно делать только в те территории которые прилегают к стартовой точке. 
В чем-то игра немного по принципу напоминает  Archipelago, но конечно гораздо сложнее и интересней. 
В игру можно играть онлайн, но почему-то у меня на HTC Hero 1.5 не запускается этот режим, возможно просто версия старовата, но несмотря даже на то, что приходится играть в офлайне, просто так, нахрапом, выиграть не получиться. Только соблюдая определенную стратегию ты сможешь победить мозг своего Андроида. 
Игра, по моему скромному мнению, не сможет оставить равнодушным любителя стратегий.
Небольшой совет по игре: не забываем подтягивать войска стоящие в арьергарде, так как они не учавствуют в сражении, а лишь требуют затрат на свое содержание.
Как видно на скриншоте, кроме денег, которые ты можешь использовать для того что-бы нанимать рекрутов, переправлять войска на острова или берега противника, строить фортификации и наблюдательные вышки, есть еще значек действия, в данном случае - 12 шагов,   каждое действие из перечисленных выше кроме денежных затрат использует также и эти шаги (при чем не обязательно целое число). Единственное действие которое не требует денежных затрат - это перемещение войск по суше на близлежащие территории.
Скачать игру можно тут.
Да, чуть не забыл про QR-код





1 комментарий: