среда, 23 декабря 2009 г.

Raging Thunder - новая гонка (racing) для Android

Сегодня хочу представить вашему вниманию, многоуважаемый читатель, новинку среди автогонок для Android OS, проверялась она опять же на моем любимом HTC Hero, до этого из гонок на глаза мне попадалась только Asphalt 3: Street Rules, не произвела на меня должного впечатления, и по-этому пока что была заброшена в дальний угол. Когда не будем о чем рассказывать, возможно остановлюсь и на ней. Но сейчас, хочу рассказать вам про игру Raging Thunder. Достойный представитель игр своего стиля, не позволяет сразу сесть и пройти все уровни подряд, хотя, возможно это зависит только от возможностей человека и привычки играть на акселерометре.

Теперь как всегда начнем с иконки: она хорошо отрисована, выдержана в неярких тонах, и с намеком на серьезность игры.Первое что игра предлагает, это возможность выбора включить или не включать звук.


Производитель компания Polarbit, известная своими неплохими играми для смартфонов, посему при заставке сразу начинаешь испытывать уважение.

Для начала, конечно, заходим в Profile, и создаем нового персонажа. После этого возвращаемся в главное меню и нажимаем старт. В режиме Single Player выбираем Championship.


 Попадаем в наш гараж, сразу со старта можно немного улучшить свой агрегат, скорость, ускорение и управление - три основные параметра, которые можно изменить. На сколько я понял, машину можно прокачать только на одно значение из указанных, дальше - только покупать новый аппарат.
 
Нажимаем кнопку Далее и попадаем в режим выбора карты, хотя как такого выбора и нет, читаем информацию, тапаем на экране, и вперед на старт.


Управление как я уже говорил происходит при помощи сенсора, еще во время гонки в Герое, нужно использовать клавишу звонка, она выступает в роли буст-клавиши.  


По пути нам будут попадаться три вида иконок: молния, - пользительная вещь, которая и набирает буст-метр, линия уровня - находится слева на экране. Далее значки долларов - экстра деньги которые помогут быстрее купить апгрейды и новую машину. И не приятный значок черепушки - если есть уровень буста - при случайном наезде на черепок - уровень падает.



Ну вот и долгожданный финиш - дальше, - новые трассы.
Скачать игру можно тут 2,34 Mb

Большая просьба, прокомментируйте материал, и добавляйтесь в друзья блога если Вам понравилось )))



5 комментариев:

  1. Интересно выйдет ли червяк как на айфон :)
    А то гонки это хорошо, что бы попробовать, но фактически мало кто может в них играть на таких устройствах)

    Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
  2. хех, спасибо за игрушку... попробуем :)

    ОтветитьУдалить
  3. Отличный Ресурс (именно с большой буквы) у вас получился!

    ОтветитьУдалить
  4. а я не могу скачать(((

    ОтветитьУдалить